Наши контакты

Исполняющая обязанности директора школы: Фадеева Марина Александровна

Адрес: Кемеровский муниципальный округ, п. Разведчик, ул. Школьная 24

Телефон: 8 (3842) 60-17-45

E-mail: arsentjevka@yandex.ru

Все данные размещены на сайте с письменного согласия
работников ОУ, а также родителей
(законных представителей) учащихся и воспитанников.
КАЛЕНДАРЬ
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Свежие комментарии

    postheadericon Об участии в массовых (публичных) мероприятиях, организуемых с нарушением установленного порядка проведения митингов

    Об участии в массовых (публичных) мероприятиях, организуемых с нарушением установленного порядка проведения митингов

     

    Уважая конституционное право граждан на выражение своего мнения, в связи с распространением в сети «Интернет» призывов к участию в массовых (публичных) мероприятии, организуемых с нарушением установленного порядка проведения митингов, прокуратура Кемеровской области – Кузбасса разъясняет о недопустимости нарушений закона.

    Призывы к участию в несанкционированных массовых акциях образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), и могут повлечь наказание вплоть до административного ареста.

    Неудаление российскими и иностранными интернет-компаниями и владельцами сайтов информации, содержащей призывы к незаконным публичным акциям и массовым беспорядкам, влечет привлечение к административной ответственности по статьей 13.41 КоАП РФ.

    Разъясняем, что размещение в сети «Интернет» призывов к массовым беспорядкам, равно как и участие в таких действиях, могут быть квалифицированы по статье 212 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ).

    Особо следует отметить, что вовлечение несовершеннолетних в такую деятельность может образовать состав преступления, предусмотренного статьями 150 и 151.2 УК РФ.

    Обращаем внимание родителей на то, что противоправные действия несовершеннолетних лиц, не достигших возраста привлечения к административной и уголовной ответственности, не могут являться основанием для привлечения к административной ответственности родителей и иных законных представителей по статье 5.35 КоАП РФ.

     

     

    Оставить комментарий

    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?