Наши контакты

Исполняющая обязанности директора школы: Фадеева Марина Александровна

Адрес: Кемеровский муниципальный округ, п. Разведчик, ул. Школьная 24

Телефон: 8 (3842) 60-17-45

E-mail: arsentjevka@yandex.ru

Все данные размещены на сайте с письменного согласия
работников ОУ, а также родителей
(законных представителей) учащихся и воспитанников.
КАЛЕНДАРЬ
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Свежие комментарии

    postheadericon День экологических знаний

      О проблемах экологии в последнее время часто говорят, и неудивительно — от их решения зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений. Термин «экология» (от греческого «oikos» – дом, убежище и «logos» – наука, учение) был впервые введен в 1866 году немецким биологом Эрнстом Геккелем.
    🌺Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды. В России День экологических знаний отмечают с 1996 года.
    🌿14 апреля ребята из совета старшеклассников Арсентьевской школы провели урок-практикум для учеников 1 класса. Рассказали о полезных эко- привычках: сортировке и раздельном сборе мусора. После чего дети закрепили полученные знания в игровом задании, где необходимо было сортировать мусор, объяснив какую «вторую жизнь» он может получить. Итог урока — мусор, от которого мы хотим избавиться, и который вредит планете, можно сделать не врагом, а союзником! Нужно просто правильно с ним обращаться – сортировать и перерабатывать, то есть превращать ненужные вещи в новые и полезные.

    🌿А в 5-7 классах прошел экологический урок на тему «Приключение электроники». Цель – научить школьников бережному отношению к бытовой электронике и грамотному обращению с электронными отходами.
    В ходе урока учащиеся познакомились с проблемой электронных отходов; узнали, чем опасно попадание на свалки и каковы преимущества переработки электронных отходов; выяснили, как правильно обращаться с бытовой техникой и электроникой, чтобы она служила дольше; совместно попытались определить решение проблемы электронного мусора на разных уровнях.
    🌳Организатор мероприятий: Фатьянова Наталья Сергеевна, советник по воспитанию МБОУ «Арсентьевская СОШ»

    Оставить комментарий

    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?